Pileg 2019 Parepare, 10 Petahana Lolos, 15 Tumbang

PAREPARE, DJOURNALIST.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Parepare sudah merampungkan rapat pleno rekapituasi perhitungan suara Pemilu Serentak 2019.

Dari hasil rapat pleno tersebut, untuk Pileg Kota Parepare, sudah diketahui nama-nama 25 legislator yang dipastikan akan duduk di DPRD Parepare 2019-2024.

Dari 25 nama legislator terpilih tersebut, 10 orang di antaranya caleg patahana lolos diantaranya, Kaharuddin Kadir (Golkar), Apriyani Djamaluddin (PDIP), Andi Muh. Fudail (PKB), Yangsmid Rahman (Demokrat), Tasming Hamid (NasDem)/eks 2014, Suleman (Golkar), Rahmat Sjam (Demokrat), Mulyadi (Golkar), Musdalifah Pawe (PAN), Sudirman Tansi (PBB), Satriya (PDIP).

Berikut komposisi pileg 2019-2024 baik petahana, pendatang baru, dan tumbang

– Legislator Parepare Periode 2014-2019 petahana dipastikan duduki kursi DPRD Periode 2019-2024.

Soreang:
1.Kaharuddin Kadir (Golkar)
2.. Apriyani Djamaluddin (PDIP)
3. Andi Muh. Fudail (PKB)
4. Yangsmid Rahman (Demokrat)
5. Tasming Hamid (NasDem)/eks 2014

Ujung:
1. Suleman (Golkar)
2. Rahmat Sjam (Demokrat)

Bacukiki-Bacukiki Barat:
1. Mulyadi (Golkar)
2. Musdalifah Pawe (PAN)
3. Sudirman Tansi (PBB)
4. Satriya (PDIP)

– Legislator Parepare Periode 2019-2024 Pendatang baru

Soreang:
1. Asmawati (NasDem)
2. Indriasari Husni (Golkar)
3. Namri Nasir (PPP)

Ujung:
1. Yasser Latief (NasDem)
2. Hermanto (Hanura)
3. Ibrahim Suanda (PAN)
4. Kamaluddin Kadir (Gerindra)

Bacukiki-Bacukiki Barat:
1. Bambang Nasir (Demokrat)
2. Muh. Yusuf Lapanna (Gerindra)
3. Andi Nurhatina (Golkar)
4. Rudy Najamuddin (PPP)
5. Suyuti (NasDem)
6. Andi Amir Mahmud (Gerindra)/eks 2009
7. Hariani Ridwan Rombe (Perindo)

– Legislator Parepare Periode 2014-2019 yang dipastikan Gagal

Soreang:
1. Andi Firdaus Djollong (PAN)
2. Abdul Salam Latief (PPP)
3. Nurtiaty Sjam (Demokrat)/PAW
4. Amiruddin Said (NasDem)
5. John Panannangan (Golkar)

Ujung:
1. Yusuf Nonci (Hanura)
2. Kurtafati (PAN)/Tidak Ikut
3. Abdul Hamid Amnas (PDIP)/PAW
4. Parman Agoes Mante (PKS)/Tidak Ikut

Bacukiki-Bacukiki Barat:
1. Andi Nurhanjayani (Demokrat)
2. Muh. Iqbal Chalik (PKS)/Tidak Ikut
3. Gustam (Gerindra)/PAW
4. Heri Ahmadi (NasDem)
5. Minhajuddin Ahmad (Golkar)
6. Ridwan Rombe (Hanura)

Ketua KPU Parepare, Hasruddin Husain menuturkan, hasil ini belum final karena masih menunggu pasca putusan Mahkamah Konstitusi (MK), jika memang ada yang mengajukan gugatan.

“Jika tidak ada, maka selanjutnya kita akan melakukan rapat pleno penetapan Caleg terpilih periode 2019-2024,” katanya. (**)